Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 18:05   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 2

Со свистом ремня, который был по осени, я разобрался. Хотя изначально курил эту тему и даже измерял натяжение ремня (не помню чей способ, крючком с метками, динамометром), натяжение было в пределах нормы. Оказывается, моторчики омывателя у меня неплотно были вставлены в бачок (по всей видимости когда ставил светодиодный габарит, потревожил их). Из-за этого на ремень сочилась вода по капле и при заводке был свист.
Сегодня, коллега на матизе оставила фары включенными и соответственно не завелась. Так вот, когда я подкинул провода её прикурить, появился снова свист. Понятно, её аккум пустой (клеммы не откидывали), стартёрный ток большой, нагрузка на моего гену возросла. Но! Означает ли это, что мне стоит-таки подтянуть ремень или нуевонафиг?
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх