Тема: О музыке...
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 09:03   #659
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 77
Вес репутации: 178 СергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергейПермь имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О музыке...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Как установлена, в каких условиях работает - такая и отдача, а может лучше. Хорошая ШВИ дверей нужна для любых. Корзины у многих штампованные, для жесткости необходимы кольца + они изолируют от полости, образованной картами и каркасами дверей, пусть даже и заполненной звукопоглощающим материалом. А после проведения подобной работы возможно и штатных будет достаточно.
в предыдущей калине-2 2014 года звук был совсем другой, более качественный... Но там теперешней штатной магнитолы не было, была только аудиоподготовка, то бишь динамики уже стояли... Воткнул простейшую Супру и не заморачивался, звук был очень приличный... Или 4 года назад ставили нормальные динамики или дело в магнитоле? Никакой ШВИ в дверях ни тогда, ни сейчас пока не делал...
кстати, вот товарищ писал Насчет штатной магнитолы еще 2 года назад:
Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Сегодня общался с нешним владельцем моей прежней калины(к-1).
Сравнили "вживую" качество звука в моей новой к-кросс (штатная ммс) и в прежней. В к-1 я ставил какую-то из недорогих DVD-магнитол от jvc и от jvc же - коаксиальные 17см динамики в передние двери и 13см - в задние (какие-то Sony). Динамики ставил прямо на обшивку дверей, безо всяких подиумов и проставок.

Ну что сказать. По сравнению с моей старой к-1, в к-2 звука нет, совсем. Я - о музыке.

Я хорошо помню, что на "звук" я потратил совсем немного. И тем не менее - результат был вполне удовлетворительным.
Но в к-2, да еще в версии "люкс" умудрились даже здесь сэкономить и сделать полное говно. Хотя - что значит "сэкономить"? Штатная ммс в розничной сети стоит совсем не дёшево. Ну да, эксклюзивный внешний вид, блютуз, хэндфри... но ведь в первую очередь магнитола должна хорошо проигрывать музыку! А тут какая-то советская радиоточка, а не музыкальная система.
Ну, я, наверное, попробую заменить усилитель/конденсаторы (и т.п), но вот что делать с тем, что она часто глотает начало звуковых файлов? Вчера 900км, слушал аудиокнигу. Дико бесит, когда куски текста вырываются из повествования.
Найти бы подходящую рамку, прикрывающую этот мултимедиа-позор, да заменить его (позор) на обычную 1din магнитолу...

Добавлено через 24 минуты
Владельцы Форда куга чем-то похожим страдают... https://www.drive2.ru/l/9521449/
Обалдел - купить машину за полтора миллиона рублей и ручным способом дорабатывать магнитолу...
Лучше бы их вообще не ставили, что ли... потом владелец бы сам выбрал, что ему поставить...
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ДмитрийВоронеж Посмотреть сообщение
А вот модель даже получше. https://www.citilink.ru/catalog/car_...eakers/879359/
Если б знать точно, что становятся и штатные крышки закрываются, то вполне вариант.
Дык....от 44 Гц до 31 кГц ... По низам мало, а штатная музыка столько по верхам вряд ли выдаст...
СергейПермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх