Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2006, 13:31   #6
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Rish
Цитата:
Сообщение от Умка
Первый вопрос касающийся сцепления.
У многих Калиноводов при эксплуатации возникают проблеммы с включением первой передачи. При снятии коробки и проверки корзины на ТО-1 у всех гарантийщиков вердикт один - спалили сцепление сами. Виноват автовладелец. Но основная масса владельцев Калин опытные водители!
Как можно спалить сцепление на 2000 км пробега. И причем на других моделях Ваза такого дефекта не припомню.
Как решить данную проблемму? И почему на гарантийке не собираются менять сцепление по гарантии и принуждают автовладельцев это делать за свой счет!
Спасибо!
Аналогичная ситуация + невозможно было плавно тронуться. На сервисе в Ростокино это признали гарантийным случаем. Предложили заменить на Валео. Сцепление в сборе покупаешь у них, работа по установке за их счет. Мне кажется если бы я не согласился, а попросил заменить на родной по гарантии, мне бы отказали, но это ощущения... Теперь доволен как слон со сцеплением проблемы прошли.
Привет! Действительно существует такая проблема, как заниженый ход нажимного диска сцепления(корзины), но со сцеплением все сложно. Его компоненты производит компания "ВазИнтерСервис", которая является "особо приближенной" к некоторым директорам ВАЗа, соответственно признать то, что "королевская дочка" производит брак очень проблематично. И у предприятия возникают проблемы с компенсацией затрат на ремонт. По-хорошему, всегда можно найти "нарушение условий эксплуатации" на деталях сцепления(посинение, следы буксования и т.п.) и соответственно отказать в гарремонте.
По поводу ремонта в Ростокино могу сказать, что решили проблему малой кровью: владелец на 60-80 т.км забудет о проблеме со сцеплением и будет благодарен СТО и в будущем обратится опять к ним же, а компания понесла меньшие затраты, чем могла бы, оставив довольного клиента. Так что вы не думайте что ИПГ против Вас, они скорее сами за себя.))))
С увж.
Miralex вне форума   Вверх