Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 09:28   #17
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2018
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 дддд не успел проявить себя
Re: Рычаг КПП как-будто закусывает

Цитата:
Сообщение от Мимзи Посмотреть сообщение
Да не хрена не решил. Была неделя отпуска. На даче сам поменял тросы. Левый слегка закусывыл. То есть ходил в оболочке ступенчато. Как будто шарики внутри перекатываются.
Передачи стали включаться чётче. Даже ход самой ручки КПП стал короче. Возврат в нейтраль с первой второй и третьей передачи стал лучше. Но все равно ожидал лучшего. У жены Гранта, так там возврат чуть ли не с щелчком.
Далее полез в механизм выбора передач. Выкрутил три болта и гайку с шариковым стопором в торце, отстегнул тросы. Ни как не идёт вверх. Только потом узнал, что этот мех-м сидит на герметике. В итоге промыл и разработал шариковый стопор в уайтспирите и искупал в трансмиссионке. Там кстати потшипник качения. Далее вкрутил стопор обратно. Сам мех-м снимать не стал. Потом расшплинтовал и вынул вертикальный рычаг мех-ма на котором вертикальный наконечник левого троса. Саму ось рычага прошел нулевой. Обнаружил выработку в пластиковом кулачке. Нулевой возвратил сферическую форму. Опять искупал в трансмиссионке и собрал все обратно, убедившись, что блок рычагов модуля выбора передач ходит вверх и вниз без заданий, это без посаженных наконечников тросов.
Стало ещё лучше. Довольный поехал домой. В итоге когда едешь, то все более мение, но только построишь в пробке, видать все нагреется и опять ручка ватная плавно и медленно возвращается в нейтраль. Короче тросы обошлись в 3600 руб. ,а толку не очень. Сам мех-м выбора передач стоит 5900. Это просто ужас.
Хочу всё-таки попробовать вынуть его и посмотреть. Есть гипотеза, что подклинивает при разогреве сама ось мех-ма, которая ходит вверх/вниз. Может там пластиковая втулка? И надобно почистить и смазать. Но виновник по-моему всё-таки мех-м. Так как после снятия наконечников новых тросов сам блок рычагов до моей ревизии подклинивал в крайне верхнем или нижним положении, уже не помню.
вот блин ..жесть какая ..я скидывал тросик и принудительно его рукой погонял -ощущение -что где то внутри цепляется .когда ездил на то2 мне эту проблему как то устранили -сейчас намотал 32 тыс -и вот опять тоже самое -думаю опять к дилеру поехать хотя гарантия уже кончилась.
дддд вне форума   Ответить с цитированием Вверх