Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 19:12   #488
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VLAUS не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Вечер добрый!
Вчера моя калинка начала хондрить. Первый признак появился неустоичивой работай двигателя-думал качество бинзина , хотя на 5 литров 92 плеснул 20 литров качественного 95. Весь этот приблуд случился в дороге- километров в 30 от дома.
Хоть дело было и ночью на пришлось остановиться на обочине и поднять капот для визуального осмотра моторного отсека на наличие неисправности.
1. Свечяения высоковольтных проводов на наблюдалось
2. При снятии со свечей высоковольтных проводов появилось умозаключение подтвержденное наблюдением, что неработает 2 и 3 цилиндр(при снятии с 1 и 4 цилиндров движок глох).
3. Грешил на качество топлива, но опрос показал, что данный данных проблем на этой заправке не наблюдалось.
Кошмарил инет всю ночь, и понял, что на данном рескрсе много спецов а также много и прошу прощения "МУДАКОВ" в поиске решения данной проблемы.
1. Смысл менять высоковольтные провода- если в вставить свечу в наконечник видно что на свече есть искра и нехилая.(выше говорил что провода не светяться )
2. Накуя дергать форсунки -они редко отказывают(но респект тому кто их снял и не покалечил)


Данный гемор лечится давольно таки просто.
Если есть искра-проверяем провода- если не в данных изделиях причина переходим к модулю зажигания(я просто брал с рабочей мешине и проверял), если все это непомогает сначала заходим в тупик а потом ищем из него выход. в моем случае случилось до банального просто - прогарела прокладка под головкой между 2 и 3 цилиндром(завтра буду бошку снимать).


Про ЭБу- советую всем перенести его подальше от радиатора печки т.к. рано или поздно его зальет тосолом и вы попадете на большие енюжки которые понадобятся для замены ЭБУ. когда у меня их залило - отказался отключаться вентилятор.


Все благодарен за то что смогли прочитать мою писанину.



P.S. Ребята ненужно давать людям советы если Вы не попадали в данные ситуации и незнаете как из них выходить. Просто иногода давая советы Вы отвлекаете чела на правильное решение проблемы.

С уважением Калиновод
VLAUS вне форума   Вверх