Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2015, 11:04   #563
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик фаз на двигателе

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
А ДК тут причем ?!
Он в процессе пуска не принимает никакого участия .ДК включается в работу при определенных условиях ,и только на прогретом ДВС !
Если и есть ошибка по ДК после таких затяжных пусков ,то скорее всего это связано в сильной просадкой напряжения ,когда долго крутишь стартером ДВС .Возможно напряжение так сильно проседает ,что ЭБу попросту теряет связь с некоторыми датчиками ,которые непосредственно также запитаны от бортового напряжения .Но у ДК запитан только подогреватель измерительного элемента в самом датчике .Поэтому ошибка скорее всего по нему ,драйвер в ЭБУ сечет как обрыв нагревателя ,и даёт ошибку (ИМХО -надо смотреть конкретно что за ошибка по ДК !)
нет не при пуске.В основном при движении по трассе когда надо ввдавить на обгон или развить максималку то иногда выскакивает.Я почему об этом спросил,если эбу аварийно отрубает дф то впрыском становиться попарным т.е. расход топлива пывышен вот о чём я или я не прав?Чек редко загорается,а штат Х1 ошибки чяще показывает.

Последний раз редактировалось rol; 06.03.2015 в 11:14..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх