Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 15:34   #465
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
там 2 провода, по крайней мере у меня точно. Серый и коричневый. При мне к ним параллелили клапан на редукторе.
2 толстых на эмк(плюс и минус). И третий на уровень газа в балоне, в схеме установки хорошо видно что 3 их в одном кембрике.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Ведь нормальные заводскиепровода на соленоиде коробки калины 1 отгнивают только в путь.
Отгнивают они от разьёма. А у проводов на мультиклапан и уровень газа - разьёмы в машине.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
На мой взгляд, он в салоне должен быть,
Все делают снаружи, я не вижу проблем. Можно обмотать провода эти по всей длинне, изолентой, как дополнительный защитный слой.
У меня нормальные провода на эмк мультиклапана, не хлипкие.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх