Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 23:42   #49
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Re: масло "противошумное" в кпп Gearbox 80W-90 Motul

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Т.е. не завывания ?
А ты сразу после замены ГП залил это масло ? Или поездил на другом,были завывания,залил Gearbox и завывания пропали ?
Залил сразу после замены ГП, чтобы прикатывать на хорошем масле с устойчивой пленкой а не на "воде".


У моей КПП был треск на задней передаче (по началу тихий практически не заметный, потом как детская трещетка на велике) для чего собственно ее и разобрали. Треск вызванный сколами на шестерне задней передачи и вторичном валу ничем не лечил - не верю что можно сколы закатать ревитализатором.

Помимо треска коробка не радовала блямканьем подшипников, общим шумом и трудностью переключения.

Воя у меня небыло!

С заливом мотюля примерно через 200 км стали значительно легче втыкаться передачи, подшипники заглохли, шум убавился. Лил выше уровня до круглого по щупу.

Практически 10 000 с моей стороны никаких нареканий, замечал что в межсезонье весной и осенью звук чуть проявлялся не на долго. Раскаталась так что включается любая передача двумя пальцами.

В этом году машинке в отпуске досталось, 4 раза с перегрузом по 500 км.
Грузили меня так, что когда на трассу вышел и машина сильнее прижалась, задние колеса по крыльям заскребли. Пришлось ехать 80-85 км/ч, пока бак не полегчал.
А под занавес вообще в бизон шоу участие принял - за трактором на фале мотался как на водных лыжах, только по полям! Иногда даже ровнялся с ним на виражах. Веселый тракторист мне попался млин!
Много тормозил скоростью.

Думаю что все эти упражнения здоровья КПП не добавили вот она и заголосила.
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх