Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 15:20   #50
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от Astronaut Посмотреть сообщение
опасаюсь, как бы радиатор менять не пришлось
Не опасайся, а просто поменяй. Раз завоняло антифризом, значит, радиатор печки потёк. Тут у кого как: у кого-то прорывает и хлещет струёй, у кого-то тихо сопливит по капле в день. В любом случае, время пришло. Даже если он "всего лишь" сопливит, дышать этиленгликолем нехорошо. А если прорвёт конкретно, то совсем без антифриза останешься. У меня вон тоже зимой начал капать, я убрал ЭБУ и подложил под отопитель детский памперс. И когда в июле дело дошло до замены, памперс был полон.

Возня приличная, но на форуме всё многократно описано и сфотографировано. Я себе поменял летом. Новый ДААЗовский брал за 770 рублей в мега-пенза на М5, валидность по скретч-коду проверил - подлинный. Вот только пресловутых завихрителей в трубках нет. Хотя и в родном их тоже не было. И вот ещё что: родной радиатор был обклеен по периметру тонким поролоном для уплотнения, а новый продаётся безо всяких уплотнителей, это следует иметь в виду и предусмотреть перед установкой. Оторвать поролон с родного я не смог: приклеен намертво и при отрывании рвётся.

В общем, удачи.
algardo вне форума   Вверх