Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2022, 21:51   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 2853 Vas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vas2264 с помощью ICQ
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 3

У меня с новья, на холодную дизелил так что… Нагреется-тишина, относительная конечно, но разница просто пропасть. Тысячах на 130 около, на свой страх и риск, по совету знакомого продавца, вроде доброго дядьки, залил какую-то от Бардаль, присадку. Могу глянуть, если интересно, банка осталась. Стало заметно тише. При замене масла залил ещё, такую же. Вот не помню стало ли тише ещё, но вплоть до 202 т.км. было тихо. На 202 побежало масло из под прокладки, пришлось снимать головку. Как оказалось разбирал зря, так как масло бежало из под датчика давления и стекало в районе первого цилиндра. Так что если у вас есть течи масла, то будьте внимательны, зря не разбирайте) Думаю что снимал всё же не зря. Вытащил поршни, коли на то пошло… Износ- одна сотка. Но вот нагару и коксу было-это что-то! Маслосъёмные кольца забиты напрочь. Отшкрябал я поршни, прочистил канавки, поставил новые кольца, так как хон ещё виднелся. Завожу после сборки – то же самое что и сновья…та же дизелиннная песня… Весь этот кокс и нагар просто приглушали этот дизель. До разборки, кстати, как бы не с момента заливки присадки, масло уже подъедала. С новыми кольцами за первые 300км съела около стакана и вот уже тысячу уровень стоит. Ну их эти присадки… Вполне возможно, что это она забила всё коксом и стало тише.
Vas2264 вне форума   Ответить с цитированием Вверх