Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 14:24   #249
Втянувшийся
 
Аватар для Enic
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: есть:) 11196 дыневая
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Enic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скороEnic станет известным достаточно скоро
Не заводится машина . Причина ?

Всем приветик
извините что новую тему создаю, не знаю к какой из существующих лучше подходит.

Значит так. воскресенье , поехал. Загорелась красная лампочка в виде аккумулятора на приборной панели. Не гаснет.
Приехал домой.
понедельник. Завел машину лампочка горит. Еду. проехал 2 км. и за 5-6 секунд по очереди загорается лампочка руля,тут же абс . Экран бортового компьютера показывает только ----- . Руль стал тяжелым ,тормоза очень тугие. Я сразу останавливаюсь на обочину. Глушу сам машину.
И сразу пытаюсь завести. (магнитола работает) . Пытаюсь завестись, щелчки слышно,но машина не то что не реагирует, она даже не пытается завестись. То есть не как зимой, типа акб сел и машина пытается завестись но не схватывает.
А тут просто никакой реакции.

я выключил все, и магнитолу. Включаю, зажигание, снова пытаюсь завести , опять только щелчки, но мотор никак не реагирует.

Ловлю машину, цепляют тросом, повезли.
Машины не пытается завестись. То есть вообще никак.

включаю 2 или 3 передачу, ноль эмоций. при этом аварийка, фару работают.

привезли домой. снял АКБ, померял напряжение тестером 12.6. поставил на зарядку, вот уже 2 часа заряжается.
через 2-3 часа попробую поставить на машину и завести Но есть серьезно подозрение, что дело не в АКБ. (хотя я ничего в этом не понимаю и могу ошибаться). Просто 4 года назад у меня первый акб сдох и тогда в машине даже свет не включался. А тут то магнитола работает и свет работает. и сигнализация штатная работает.

может предохранитель какой то сдох ?
У кого какие мысли. Что могло сломаться. ? что проверить ?

лада калина хэтчбек 1,6 литра 16 клапанов. 2011 год выпуска. пробег 111 000 км
Enic вне форума   Ответить с цитированием Вверх