Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 14:54   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: г.Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21123, 1.6 16v
Сообщений: 85
Вес репутации: 13 coup16v не успел проявить себя
Re: Тесты масел.

Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
А чего тут улыбающего - не понимаю. Если вы будете принимать ванну, а сверху при этом на вас будет гадить сосед, то вы хоть до мяса сотритесь, чище вряд ли станете Так же и в моторе
Если за 1000км у Вас масло чернеет до цвета нефти, значит у Вас сосед-дрист в моторе завёлся Выше уже были примеры, с какой интенсивностью чернеет масло на архаичных поезженных движках классики и относительно современных инжекторных. Так что не надо передёргивать...Быстрое почернение масла может и говорит, о его хороших моющих свойствах, но так же оно говорит о том, что масло уже достаточно или даже избыточно загрязнено...В связи с настоящим соседом или тем, что оно отмыло от предидущего соседа, другой вопрос

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
"Срабатываемость" масла мало сказывается на его цвете и этот факт под силу установить разве что в химлаборатории. В противном случае, опять-таки, машины на газе могли бы ездить вообще не меняя масла, ведь оно не темнеет, а значит, не срабатывается Это ваша логика, не моя.
Я такого не говорил, опять передёргиваете...Срабатывемость присадок и загрязнение масла, разные вещи немного. И на газу, скорее всего, на масле можно ездить гораздо дольше. А то что у вас в движке небольшой угольный заводик и масло моментально чернеет, это второй вопрос.. Могу только предроложить, что на качесвенном бензине масло будет чернеть так же намного позже...
coup16v вне форума   Ответить с цитированием Вверх