Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 17:38   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Batman_lj
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: heaven7
Пол: Мужской
Автомобиль: Batman universal 111730
Сообщений: 84
Вес репутации: 15 Batman_lj является по-настоящему хорошимBatman_lj является по-настоящему хорошимBatman_lj является по-настоящему хорошимBatman_lj является по-настоящему хорошимBatman_lj является по-настоящему хорошимBatman_lj является по-настоящему хорошимBatman_lj является по-настоящему хорошимBatman_lj является по-настоящему хорошимBatman_lj является по-настоящему хорошимBatman_lj является по-настоящему хорошимBatman_lj является по-настоящему хорошим
Re: Сервисное обслуживание-1

И вообще, кто у нас главный по ветке? Шеиван? Напиши разработчикам форума чтобы увеличили время сессиии!!! это же не клиент-банк!! А то пока напишешь сообщение, сессия истекает, Теряешь набранное сообщение вникуда, и как дурак еще после этого восстанавливаешь свой пароль. Жопа какая-то!!

Добавлено через 2 минуты
Купить фаркоп Воронеж, купить фаркоп в воронеже.
Установить фаркоп Воронеж, установить фаркоп в воронеже.

Итак, ответа не дождался, если что и было, то не по теме.

Я пережил этот момент, поэтому поделюсь, чтобы никто больше не маялся и не ошибался.
Если вы сами можете устанавливать, то вам пофиг, берите б/у.
Если вы устанавливаете укого-то, то брать тока новый.

Итак: как оно было.
Позвонил куда тока можно, незадорого нашел б/у фаркоп 700ру, договорился с синей конторой мэйджик у птичьего рынка об установке 1600ру.. все вместе - 2300ру
Поехал (14:00).
Фаркоп взял без проблем. Еду в Мэджик. Приехал, даже сдал уже документы, но меня пока не запускают... Чувак вышел на ул к машине, глянул.. "я не возьмусь" сказал он, побежали другого спрашивать.. полсервиса выходил посмотреть на калину, как буд-то в жизни ее не видели, пипец какой-то! Грят надо сверлить ланжероны....
Звоню всем кому тока можно, беру телефоны мастерских... Кто-то не умеет, у кого-то времени нету, кто-то вообще не представляет себя что такое б/у фаркоп от калины универсал снятый с другой калины универсал. Пипец полный.
Едем с товарищем на авторынок. заезжаем прямо и при возможности налево в конец. там вывеска про фаркопы. говорят 1400 новый, и установка 1000. и дали визитку установщика (Юрий 8-9о4-212-(8+8)-26, сложите вскобках, получите двузначное число.)
Звоню, грит не родной установить 1500 + провода скорее всего у меня негодные, и + болты надо искать. А какие искать? Примера-то в руках нету. Пипец еще раз наступил.
Авторынщики уже закрываться начали.
Поехал болты смотреть, а что смотреть сам хрен знаю...
Звоню хозяину б/у фаркопа, а у него труба отключена, села.
Перезванивает минут через 20, я за это время уже чуть не посжигал несколько автомагазинов от злости. Грю возьми назад, у меня времени мало, а установку никто не берется делать, т.к. б/у. он грит "слышь че, да я сам те его поставлю, там сверлить не надо ниче,там дырки есть с гайками, я типа отвечаю, тока болты купи с головкой на 17 с длиной резьбы 5см.". Едем в магаз поближе к нему. Головка-то на 17 а толщины болтов в месте резьбы мне предложили аж 3 варианта, я с этим грязным и ражавым по магазинам понастался ввволю. Настал еще один Пипец! Звоню ему, я за тобой приеду, поедем в магаз вместе. он сам пришел в магаз. Взял болт пошел тыкать в ланжероны. Тыкал-тыкал и грит у тя калина детской комплектации, дырки не предусмотрены, и фаркоп сюда хрен поставишь. Тут настал еще один пипец!!!
Отвезли его с фаркопом к нему, вернули деньги. уже полегчало и промелькнула мысль "может ну ее нахрен эту затею?" Хотя мне фаркоп щас очень нужен!!!!!
время около 17:00. Настал очередной непрерывный Пипец!
Звоню Юре, грю, че делать? ты поеешь ставить, он - ДА! я грю, а там твои товарищи с рынка уже домой ушли, я не могу купить. он - да я заеду возьму что надо (новый фаркоп). через 29 минут мы встречаемся у Юриного гаража. еще через 8-10 минут я уже еду домой с новым фаркопом. устанавливали при мне, затянули наура, проверили на реальных запасных задних фарах от прицепа - все работает. И кстати, родные дырки в калини универсал - тоже как-то нашлись без проблем, когда краску с затиркой сковырнули я сам лично увидел уверенную резьбу. Пипецы сами по себе куда-то устранились и испарились, настроение улучшилось. (Единственно что осталось - так это печаль по утраченным нескольким часам моей жизни вникуда)

Цена вопроса получилась 2500. но за эти 2500 они сделали все за 10 мин. + сами съездили за новейшим фаркопом + все проверили (Юрик был не один, с товарищем).

PS... видел там же в б/у фаркоп на калину хэчбэк. очень отличается по конструкции от моего универсала.

так что мой вам совет и реальный цифры на сегодня (15.02.2013) (если вы в моей ситуации):

Брать только новый!!! (на авторынке) и в тех местах где есть свои недорогие друзья-установщики.

Добавлено через 1 минуту
копировал из блокнота, т.к. сессия на этом форуме слишком короткая, и ее не хватает для набора нормального сообщения. Организаторам МИНУС!
Batman_lj вне форума   Ответить с цитированием Вверх