Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 16:40   #182
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Впервые о таком слышу. И не холодно?
О чем? О том, что новички сначала таращатся на тахометр, потом определяют обороты на слух, а лишь потом переходят на внутримозговой "автомат"?) Ну вы же не ездите в режиме рециркуляции постоянно, вам также поддувает свежим воздухом, не холодно.

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Тут не нравится, что долго машина прогревается, так как сначала движок греется долго, а потом климат печку включает, а тут сами окна открывают. Ни когда не задумывался, чтоб лучше движок слышать, окна открывать, а может лучше без музыки ездить?
Окно я приоткрываю только когда выезжаю на дорогу, так что прогреву не мешает. Недавно заметил: от 0 гр. до 50 гр. греется 5 минут, не знаю, много это или мало. Кстати, в ММС поставил альтернативное меню с индикацией температуры движка, всем рекомендую, отличная штука, причем даже перепрошиваться не надо, ставится с флешки, как обычная прога! Музыка ессно отключена, отвлекает.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
привык переключаться по скорости, а не по тахометру, это тоже самое, скорость напрямую зависит от оборотов. На 10-20 км/ч вторую, на 40 третью, на 60 четвёртую, на 90 пятую
. Переключаюсь на этих же скоростях, но какая разница куда смотреть, на тахометр или спидометр, нужно научиться переключаться не отвлекаясь на приборы, а это и есть на слух. Хотя может я чего-то недопонимаю)
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх