Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 22:46   #16
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
asdonik,
Борисыч63, вы не правы!
после выключения зажигания реле зажигания еще остается включенным сек 5 питая при этом ЭБУ и датчики! и если до этого момента включился карлсон то он и будет продолжать работать эти 5 сек
Ну я не знаю, как должно быть, но на моей машине после поездки с кондиционером он иногда может и несколько минут молотить неглядя на то, что температура двигателя не более 90. Видать контроллер кондюка чтото хочет от вентилятора.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх