Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 00:49   #34
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 12 vodila1401 не успел проявить себя
Re: Запотевает лобовое и боковые стекла

ArTemKa,когда был Ташкент при -30 у тебя пробка РБ была плотно закрыта или как?

Добавлено через 19 минут
Sergey70,для чего же ставят пробку с клапаном? Сам отвечаю:Для увеличения температуры закипания тосола,чем больше давление в СОЖ тем выше температура кипения тосола. Т.Е при нормальной рабочей температуре двигателя (следит термостат) тосол никогда не закипит,двигатель не будет омываться кипящими пузырьками тосола ,особенно у 4го цилиндра,и естественно никогда не перегреется. А вот с приоткрытой пробкой ситуация другая. Зимой удлиненный по времени прогрев всего (двиг,салон), а летом обязательный перегрев двигателя. Я так думаю.Специалисты в области гидро и термодинамики могут поправить меня.

Добавлено через 26 минут
ArTemKa, я пока переделывать и дорабатывать ничего не собираюсь по двум причинам:
1. не имею теплого бокса,а обморозить части тела и обсопливиться неохота.
2. думаю что проектировали сист.охл.не дураки.Ведь все таки с 70 года прошлого века занимаются этим вопросом.Много разработок внедрены в своих уродцев и мы хорошо отзываемся или отзывались о них.А самое главное что с проблемами столкнулась совсем небольшая часть владельцев Калины. Т.е. большинство все устраивает. Я сегодня долго ездил по городу (t-25) все Калины со всеми прозрачными стеклами,водители и пассажиры без башок т.е. в салоне похоже тепло. Так что надо довести до ума то что есть ,а не заниматься переделками. Я так думаю.
vodila1401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх