Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2011, 08:52   #73
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Дорожные испытания

zmey2010, нет, я оперирую лишь общеизвестными результатами эксперимента, весьма бурно и продолжительно обсуждавшимися здесь на форуме. Там было всё достаточно очевидно, чтобы так утверждать. Но я ничуть не оспариваю эффективность лишь одного верхнего спойлера. Раз оно так, как Вы говорите, значит так оно и есть. Просто, на сколько я помню, сам производитель на вопрос по поводу полочки "зачем?" ответил, что они считают, что это обеспечит дополнительную чистоту стекла задней двери. Эксперимент доказал состоятельность и этого утверждения, а то, что от этого полочка сама становится жутко чумазой - вполне закономерный эффект. Я уже даже начинаю верить в нецелесообразность переделывания её в дефлектор, для поддержания в чистоте той части задней двери, что ниже стекла, зато вполне можно было бы сделать воздуховод трапециидального сечения (типа сплюснутой воронки), собирающий нисходящий по стеклу воздух в узкий поток, направленный на кнопку замка. Мне было бы достаточно чистоты одной её, а заодно б и вода стекала, причём как снаружи, так и изнутри полочки. Полагаю такая конструкция вполне работоспособна, т.к. на чистоту стекла работает в основном нижняя поверхность полочки, а верхняя вроде как лишь немного выравнивает поток, попадающий на неё. Но срываясь с неё, возникнут дополнительные завихрения, которые ещё не известно к чему приведут. А так, шёл бы воздух в воронку и никаких завихрений. Только боюсь такая конструкция технологически тяжело выполнима...

А вот с эстетической точки зрения могу сказать следующее: элементы должны подходить друг к другу по дизайну, тогда они будут смотреться. Полочка без спойлера не особо смотрится, какой она ни будь. С "ушастым" спойлером она точно не сочитается. С "безухими" - максимум со спойлером от Ivan-P, и то не абсолютно. С "ушасто-безухим" от ПТ - тоже нет. Так что вывод я для себя уже сделал. Жаль производитель молчит...
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.

Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич Матвеен; 29.09.2011 в 09:23..
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх