Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 00:51   #73
Продвинутый новичок
 
Аватар для кинезитерапевт1
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 72
Вес репутации: 12 кинезитерапевт1 не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки Б/У

Привет всем Калиноводам!!!
Вот,наконец,и я стал полноправным членом вашего клуба!!!Сбылась,как говорится,мечта идиота и я купил себе чудо-ягодку Калину цвета Черника в кузове седан 2007г.в.Так как машинка б/у,то и не без недочетов,хотя на них я вдвое,а то и втрое больше нужного сбил цену-грех жаловаться!В общем по порядку:полгода изучал рынок,сайты auto.ru и lkforum.ru стали домашними страницами.Вот пришел последний рабочий день перед отпуском и,выписав подходящие моим запросам объявления,я стал обзванивать продавцов.Поговорив более,чем с 30ю людьми,особо отметил для себя человека,с которым разговаривал около получаса-за это время он рассказал всю историю(биографию) машины,все ее"+" и "-",сразу по-честному сбросил изначально завышенную цену до реальной(начальная и была установлена для торга)!В этот день я посмотреть ее не мог,а у него уже были на примете потенциальные покупатели,на мое счастье неперезвонившие ему.На след. день я уже договаривался с ним о встрече(решил смотреть этот экземпляр первым),в итоге,после долгих смотрин,решил-МОё!Другим я даже звонить не стал!
Итак,МИНУСЫ:желающий в недалеком будущем замены глушитель;не горят поворотник в правой передней фаре,указатель того же на приборке и освещение заднего номера;ручник тормозит только правое колесо;пара незначительных паучков;подтекающий сальник распредвала(устранение менее 500руб);ключ со штатной сигналкой может все,кроме заведения машины(приходится пользоваться обучающим ключом с чипом)-продавец сказал,что ему говорили нужно его перепрограммировать просто;и,злополучный момент-после покупки поехал к родителям в деревню(120км) и по пути отказал мой(левый) стеклоподъемник,ну,и все,собственно!
Теперь мои вопросы к вам,уважаемые коллеги по форуму:1) где искать причину отказа стеклоподъемника(что разбирать и проверять)-правый при этом откликается на клавиши с обеих дверей; 2) реально ли реанимировать ключ со штаткой,пользоваться вторым ключом с чипом неудобно как-то; 3) как подлезть к лампочке поворотника в фаре(предыдущий владелец там что-то шевелил и она какое-то время работала,а потом перестала); 4) как снять и проверить подсветку номера задка? ; 5) кнопка открытия багажника на ключе работает ли в комплектации НОРМА или просто ключи все одинаковые(кнопка в салоне отсутствует)?
Да,забыл-при проверке машины на трассе,я стал испытывать печку и на 4ой скорости она затихла-сгорел предохранитель!Видели бы вы лицо продавца-ему так неловко стало!Он в ближайшем автомагазине купил его и заменил-проблема ушла!В общем и целом,я своей малюткой доволен!Все эти недочеты не стоят той цены,что я смог сбить!
Простите за поэмность-я впервые пишу так называемый отзыв и впервые делюсь своими впечатлениями здесь!Не судите строго!Надеюсь кому-то интересно будет почитать )))
P.S.:еще такой момент:нормально ли,что на первой и задней передачах в особенности отчетливо слышен звук работы ЭУРа?на отцовской Приоре 08года ЭУР таких звуков не издает!возможно это особенность именно Калины?! )))
P.P.S.:еще раз прошу откликнуться осведомленных людей и помочь советом в решении моих небольших(надеюсь) проблемок!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
кинезитерапевт1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх