Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 04:18   #154
Гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 78
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Yurio не успел проявить себя
Re: Новая версия форума! Новые возможности!

Уважаемые Jekson, dikkid и miraslav! Спасибо за участие и ответы по моему вопросу. Все Вы правильно отмечаете, что есть "Правила форума" в которых, в частности, оговаривается порядок создания новых тем. Я, естественно, и начал с этих "Правил" и своём письме в "Обратную связь" привёл цитату "...о 10 сообщениях ..." и ещё некоторые свои соображения. Но "Обратная связь", как опция, для того и существует, чтобы оперативно подсказывать или поправлять (если допущена ошибка) участника форума. А если ответа нет, то это уже нарушение элементарной этики общения. Из личного опыта знаю, что студенты на первых порах путают смысл понятий обратной связи: положительная и отрицательная, ошибочно полагая, что последняя - это негативная (плохая). В нашем случае смело можно сказать, что они правы, т.к. ОС - никакая! Собственно об этом и шла речь в моём сообщении.
А что касается парктроников, то они действительно представлены в двух местах. Если посетитель форума, не прибегая к поиску, "по логике" рассматривает разделы форума и видит такой: "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук", в котором парктроник стоит на первых (видных) пунктах перечня (это именно "Доп. оборудование" для большинства Калин), то он найдет здесь единственный вопрс: "Как перекрасить датчики в нужный цвет?". Очевидно, что для большинства "искателей" этот раздел оказался неинформативным. Но ведь есть же модераторы, курирующие раздел, которые "легким движением руки" могут направить всех, попавших сюда, например по адресу: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=13345 (подраздел парктроника раздела "Электрооборудование"), в котором уже можно утонуть - 297 сообщений.

Пользуясь случаем, хочу обратить внимание на необходимость откорректировать слово в п.1. "Правил" по метрическим линейкам:
(http://www.ladakalina.ru/lines/help.php)
1. Нельзя создавать безсмысленные (нужно - бессмысленные) линейки.
//молодые люди книг не читают, учатся плохо и сайты для них - школа//
С уважением, Юрий
Yurio вне форума   Ответить с цитированием Вверх