Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2019, 21:48   #824
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Кострома
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 28
Вес репутации: 6 Fisher155 не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Добрый день всем! В теме замены ЭБУ писал уже данную проблему, там мне очень хорошо помогли по вариантам замены ЭБУ. Пишу в этой теме, т.к. вопрос именно про РХХ
Вообщем залило ЭБУ(((. Машина не заводилась, снял ЭБУ, прочистил спиртом. Поставил на место и о чудо - машина завелась. Но появился один ньанс - нет холостого хода. Поменял датчик РХХ у дросселя - не помогло. Съездил к автоэлектрику - он определил, что проблема в ЭБУ. Самый прикол, что остальная электрика работает без проблем. На данный момент, чтобы хоть как то ездить я натянул тросик дроссельной заслонки таким образом, что появились как бы холостые обороты примерно 800, заслонка не доходит до упора немного.
Покупать новое ЭБУ за 7500 честно душит жаба, сегодня весь день так покатался по городу - вроде норм. Разницы особо нет - обороты ровно держит.
Вопрос: какие проблемы могут возникнуть при езде без РХХ? Может на двигатель как то влияет? Или на запуск? Как долго можно так ездить?

Добавлено через 1 минуту
В данный момент у меня дроссельная заслонка немного приоткрыта и засчет этого есть холостыые обороты.

Добавлено через 36 секунд
Если закрыть заслонку(ослабить тросик) машина глохнет конечно же
Fisher155 вне форума   Ответить с цитированием Вверх