Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 22:56   #61
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 88
Вес репутации: 14 Andriv не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 3

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Интересно, у кого-нибудь было такое как у меня?
У меня с момента покупки машины периодически бывает глюк указателя топлива! Бывает, что указатель вдруг начинает показывать, что топлива значительно меньше, чем есть на самом деле! После чего стрелка постепенно (очень медленно) ползёт вверх, пока не достигнет нормального уровня. Например, в машине полбака бензина. Утром завожу двигатель, а стрелка топлива на нуле, звучит сигнал и загорается лампа низкого уровня. Так как глюк знакомый, не обращаю внимание и еду куда надо. При этом стрелка начинает по-тихоньку подниматься, потом гаснет лампа и стрелка очень медленно поднимается дальше, пока не покажет полбака. И её путь от нуля до 0,5 длится примерно полчаса. Потом месяца два указатель работает как часы. Но потом глюк снова повторяется - в баке 3/4, а указатель вдруг показывает 0,5. И так с момента покупки, периодически указатель выделывает фокусы
И проявляется это на любых уровнях топлива! Было ещё, что я заехал на заправку, заглушил двигатель, заправил бак до отсечки! Завожу двигатель, а указатель показывает только 3/4! И опять же, стрелка начинает очень медленно подниматься, минут через 15-20 показывает полный бак!
Где собака порылась?
Имхо надо вынимать бензонасос и осматривать поплавок (проверка его герметичности) и механизм передачи положения поплавка на датчик уровня. Такое впечатление, как будто его "плавучесть" уменьшилась....
__________________
Andriv вне форума   Вверх