Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2011, 11:12   #17
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вредные привычки!

Цитата:
Сообщение от JamesDouglas Посмотреть сообщение
А вот раз в месяц(не чаще) люблю с друзьями выпить по несколько(4-5) бутылок светлого или нефильтровнного пива.
На мой взгляд ничего очень вредного в этом нет...
Издавна рекомендуется для профилактики сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза, употреблять в день небольшое количество алкоголя (бокал вина или стопку коньяка (водки))... У тех же французов бокал вина за обедом - рядовой случай... Но у них другие законы, у них нет нуля промиллей...
Хотя из всего алкоголя именно пиво является самым неоднозначным напитком со стороны медицины... Да и на почки оно дает приличную нагрузку, именно нефильтрованное и темное...
Я сам предпочитаю вечером после трудного трудового дня иногда выпить или бутылочку пива (что на мой взгляд хуже), или стопку коньяка (что на мой взгляд лучше)...
Еще есть интересная закуска к коньяку "По царски": на ломтик лимона насыпаем щепотку молотого (нерастворимый, а именно молотый) кофе и, выпивая стопку коньяка, кладем этот ломтик лимона стороною с кофе на язык... Вкус непередаваемый...

Цитата:
Сообщение от JamesDouglas Посмотреть сообщение
Да и, сейчас многие знакомые водители рекомендуют "Энтеросгель", якобы, после употребления алкоголя принимаешь ложку этого средства на ночь. И, мол, в разы меньше болеешь и алкоголь из оргнизма выходит быстрее.
Впервые слышу такую ерунду... Скорость выведения алкоголя напрямую зависит от следующих показателей: пол, возраст, масса выпившего человека, количество и качество употребленной закуски и, наконец, самое важное - концентрация в организме алкогольдегидрогеназы (фермент, отвечающий за переработку алкоголя в организме)...
А чтобы меньше болеть - употребляйте систематически любые поливитаминные комплексы, иммуностимуляторы и адаптогены...
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх