Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2011, 20:04   #18
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 140
Вес репутации: 13 JamesDouglas не успел проявить себя
Re: Вредные привычки!

Цитата:
Сообщение от Dr.Alex Посмотреть сообщение
На мой взгляд ничего очень вредного в этом нет...
Издавна рекомендуется для профилактики сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза, употреблять в день небольшое количество алкоголя (бокал вина или стопку коньяка (водки))... У тех же французов бокал вина за обедом - рядовой случай... Но у них другие законы, у них нет нуля промиллей...
Хотя из всего алкоголя именно пиво является самым неоднозначным напитком со стороны медицины... Да и на почки оно дает приличную нагрузку, именно нефильтрованное и темное...
Я сам предпочитаю вечером после трудного трудового дня иногда выпить или бутылочку пива (что на мой взгляд хуже), или стопку коньяка (что на мой взгляд лучше)...
Еще есть интересная закуска к коньяку "По царски": на ломтик лимона насыпаем щепотку молотого (нерастворимый, а именно молотый) кофе и, выпивая стопку коньяка, кладем этот ломтик лимона стороною с кофе на язык... Вкус непередаваемый...


Впервые слышу такую ерунду... Скорость выведения алкоголя напрямую зависит от следующих показателей: пол, возраст, масса выпившего человека, количество и качество употребленной закуски и, наконец, самое важное - концентрация в организме алкогольдегидрогеназы (фермент, отвечающий за переработку алкоголя в организме)...
А чтобы меньше болеть - употребляйте систематически любые поливитаминные комплексы, иммуностимуляторы и адаптогены...
Вот спасибо! Разъяснил все как надо!
JamesDouglas вне форума   Ответить с цитированием Вверх