Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2012, 18:03   #46
Гость
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 LADALADA не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

(I) ЛадаСпецОборудование (Тольятти), ул.коммунальная.
ТО; обращение по гарантии

1) Текла жидкость из бакчка с тормозухой. Выяснили причину только тогда, когда я к ним в третий раз приехал, когда вытек очередной бачок с тормозной жикостью. Причем сразу же обозначил, что когда машина стоит на стоянке, на утро ни потеков, ни лужи под машиной нет. Первый "мастер" нашел какие-то потеки на тормозных трубках. Второй что-то там крутил вертел. Сказал что ничего страшного, все починил. Третий наконец решился поменять по гарантии тормозной цилиндр, в котором и была причина.

2) никогда не говорят, сколько человек в очереди. Т.е по виду на подъемнике 3 машины, потом подъезжают еще какие то 3. Водители и мастера при этом дружно братаются и ты оказываешься опять в конце очереди. При этом вставать в очередь заранее не разрешают. Говорят - приезжайте на месте разберемся.

3) приемщики: раз на раз не приходится. Встречался с тремя. Один оказался самым адекватным, самый старший из всех. Остальные решали свои вопросы (пропускали вперед знакомых, отлучались надолго...), разговаривали недоброжелательно.

(II) ПОЛАД (тольятти), обводное шоссе
ТО

история была правда 3 года назад, но о них не раз слышал не очень лестные отзывы.
По человечески погворил с приещиком. Подход очень понравился - спросил, что не так с авто, дал советы по уходу, внимательно слушал. сказал, сколько примерно времени ждать (по факту столько и ждал).
Мастер попался молодой. Осматривать машину не разрешили, хотя в ремонтной зоне было просторно и практически никого.
В итоге мастер бытро справился с ТО. Я спросил, все ли он сделал, что описано в сервисной книжке. Последовал невозмутимый ответ - "все". Посмотрел - замки не смазаны. Тут я насторожился, действительно ли все смотрел. Переспросил насчет тормозных колодок - не стерлись? Опять невозумутимое "не стерлись". Через 2 недели поменял передние колодки. стерлись практически в ноль. Тормозные диски были повреждены.
LADALADA вне форума   Ответить с цитированием Вверх