Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 16:15   #435
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от morfey Посмотреть сообщение
А я чето уже не вижу смысла ваз покупать.
Восьмерошные запчасти некачественные, а иностранные запчасти стоят как и на другие машины.

А с вестой или иксреем еще веселее будет - где тут кузовщину на нее найти, или скажем пишут, что там не ДМРВ стоит а ДАД (датчик абсолютного давления) - я в интернете его чето не нашел в продаже, что говорить про "здесь и сейчас", его даже у диллера может в наличии не оказаться.
В общем вазы растеряли свою универсальность и совместимость в запчастях, не приобретя достаточной надежности. В поле не починить, бу дорого не продать, обслуживание тоже не дешево уже.

У каждого свои аргументы
Надо иногда "хапнуть" другого "дерьма", чтобы сравнить было с чем
У меня коллега, поимев немало "секса" на пол цены от стоимости СЁ Актион (тот старенький, рамный) 2009 года, плюнул, разозлился и купил Калину новую и в хвост и в гриву её укатывает два года уже ( на спидометре под 70ткм). А Актиона починил, кое-как выменял с доплатой в 150тр на МПС 2007 года, не доехал с Иркутска до нашей деревни 30 км, встал на дороге, дотащили, теперь у него гемор не c 4цилиндровым дизелем, как на Актионе, а с 6 цилиндровой V-образной безинкой
А Калину продолжает в хвост и в гриву эксплуатировать.

Кстати, ДАД уже давненько ставят и на К2 -Гранты и на УАЗы Патриоты, так что в продаже они есть , да и стоят раза в 3-4 дешевле ДМРВ, потому и стали их ставить.

Я, когда Уникалинку свою брал в 2008 году (VIN у неё из первых 300штук), тоже мандражировал по поводу кузовщины, но "причесали" её только через 7,5 лет, а к этому времени кузовщины на неё уже хоть черной, хоть в цвет навалом было. Так что не всё так страшно, как кажется.

По надёжности запчастей: я б не сказал, что они стали хуже, выбор стал больше - это да, и определить качественную запчасть сходу не каждый сможет, но если "сервис рулит", то это должны быть их проблемы, а если чинишь сам, то опыт и голову в руки

Ну и в категории "новый легковой универсал" Весте только Ларгус по цене конкурент, но там запчасти точно реношные и цена на них соответственная: недавно беседовал с ларгусоводом, он сетовал, что ШРУС на сервисе только в сборе меняют вместе со вторым ШРУСом и валом и цена без работы его 15-20тр - это уж слишком, ИМХО, а дырявятся чехлы на ино не меньше , чем на наших - дороги такие
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх