Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 19:04   #18
Ростовская ячейка
 
Аватар для dhlbel2
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: город герой Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 dhlbel2 не успел проявить себя
Re: Еду я как-то и тут

Дорогие владельцы Калин! Вчера приключился со мной курьезный случай!
И связан он на прямую с сотрудниками ДПС. Ехал я около 3-х часов ночи домой по ул.1-й Конной Армии в сторону пр.Сельмаш, не доезжая до переезда увидел авто с соответствующей разметкой и понял - сотрудники ДПС на дежурстве. Не знаю, что меня дернуло, но мне так не захотелось ними общаться. А впечатление было такое, что остановят обязательно. Вдруг решил, показать левый поворот. Не доезжая до них метров 200 развернулся. Поехал стремительно отдаляясь от них в полной уверенности, что на сегодня мое общение с сотрудниками ДПС не произойдет. Ошибался. Только было закончив поворот на Шолохова с 14-й линии, в зеркале заднего вида показалась старенькая классика с включенной мигалкой. Приняв в право я заглушил двигатель, сделал потише магнитолу и отстегнул ремень безопасности. Ко мне подошел сотрудник ДПС. На мой вопрос почему меня остановили, тут же был дан ответ - за не пристёгнутый ремень. Я ему тут же ответил. - Я только, что его отстегнул его. Тогда сотрудник сказал - Проверка документов. Я отдал в руки ему документы и продолжал сидеть в своем авто. Посмотрев документы сотрудник ДПС, настойчиво меня попросил пройти в служебное авто для беседы со вторым представителем власти. У меня на лице разыгралось недоумение граничившее с еле сдерживающим смехом. Присев в авто я чуть было не рассмеялся. Но тут мне так стало не удобно и пришлось соврать на вопрос почему я разворачиваюсь перед нарядом. - Да мне нужно было развернуться и ехать к друзьм. В минутном диалоге сотрудник ДПС успел меня протестировать на степень опьянения и выдал свой результат... - Вы не пьян, а так странно поступаете, зачем? А страховка у Вас есть? - Да, конечно. Ответил я. И выходя из машины почувствовал какое-то необычное состояние, абсолютно неведанное ранее. Удостоверившись в наличии страховки сотрудник ДПС тем более не понял почему же я все таки развернулся. И предложил досмотреть автомобиль. - Пожалуйста я Вам открою багажник. - Нет, мы произведем полный досмотр вещей. - Хорошо, только с понятыми. Сотрудник посмотрел на меня вновь оценивающим взглядом. Но так и не смог ничего понять. Он, видимо, на столько бдителен, что без особых на то причин останавливает авто, которое развернулось перед постом... Вопрос... на столько ли он бдителен? Позднее я увидел отдалявшуюся классику от меня. На теме досмотра наш разговор был окончен и я как порядочный гражданин страны благополучно проследовал к месту своего назначения.
__________________
Было б денег больше купил бы Майбах
dhlbel2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх