Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2018, 22:32   #296
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947, 11193
Сообщений: 295
Вес репутации: 530 slamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что то странное с показаниями датчиков

Цитата:
Сообщение от newnaicon Посмотреть сообщение
Итак ситуация такая, машина при медленном движении и в пробках перегревается.... кажется что перегревается.... короче попадаешь в тянучку и через 5 минут по стрелке температура уже рядом с красной зоной где то :( При этом вентилятор не включается, хотя он рабочий, включение вентилятора происходит считай уже вот вот красная зона.....

И была бы явная проблема но есть одно но, у меня есть ELM327 и провёл я диагностику и выяснилось что стрелка и датчик на мозги имеют разные показания причём так хорошо разные, когда машина стрелкой кажет 90 на эбу кажет 84 когда машина стрелкой кажет "караул перегрев один мили метр до красной зоны" на эбу не очень то и страшные 96. Причём тест проводил пока ждал на переезде, как только поехал температура по эбу упала мгновенно до 74 потом подросла до 86 и в пределах 84-86 и оставалась. Стрелка при этом поползла вверх почти уже коснулась красной зоны и потом только оооочень медленно в течении 2-3 минут возвращалась к 90.
Собственно у меня с метение какому датчику верить? что это за такое?
Как это лечить и надо ли? А то за кипятить двигатель приятного то мало.....
Была такая же фигня. Делал, как тут советовали, - напрямую пустить провод от датчика к ЭБУ - не помогло. Потом поменял минусовой провод аккмулятора, немного зачистив контакты на кузове и на термостате, - помогло, теперь всё нормально. В принципе проблема, как и писали на форуме, - в плохом "минусе".
slamming вне форума   Ответить с цитированием Вверх