Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 07:04   #48
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Строкой ее можно считать какой угодно - но она есть и это именно расходы на машину, а не на чтото сбоку стоящее.
Попытаться представить ее сбоку можно только если не постоянно ездить на машине, а жить по схеме 3 года ездишь на машине, продал и копишь 2 года, купил и ездишь 3 года, продал и снова куришь бамбук и так далее.
Думаю, амортизацию стоит считать в случае коммерческого использования автообиля. Кто-то считает амртизацию телевизора, ноутбука, мобильника, одежды, которую носит? Автомобиль для обычного гражданина (не комерса, таксиста и т.д.) по сути - та же вещь. Как можно подсчитать удобство, комфорт (в том числе и психологический) от обладания автообилем, компьютером, сотовым телефоном? Как в деньгах можно оценить дополнительную степень свободы, которую получает владелец авто? Можно конечно посчитать амортизацию, но я считаю, что этот экономический термин будет не совсем корректен для физического лица, для которого использемые им вещи - это не средства зарабатывания денег.
IDOL вне форума   Вверх