Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 19:41   #75
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Ну вот, можно подвести некоторый итог. Почти три года и 35т. км.
Калина была приобретена по чермету взамен 18-и летней семерки в "тяжелой жизненной ситуации". На руках были две непогашенные ипотеки и необходимость переезда в соседний город по причине смены работы. Ездим вдвоем с женой.
После старой семерки, Калина произвела впечатление космического корабля Комплектация норма+кондей, считаю лучшая комплектация, но движок 1,4 подкачал, стук с 6тыс. Замена поршневой проблемы не решила, стучит по прежнему. Жалею об одном, надо было брать приормотор, проблема стука решается без расточки и более бюджетно.
Эксплуатация была - первый год 70% трасса, 30%город, второй год наоборот, третий год ездили меньше, весной появился Сид и жена не работает. Первые два года эксплуатация практически ежедневная. Запускал на морозе до -35, много стояла на самопрогреве по температуре, ездил до -42. До -25 совершенно спокойно запускается с кнопки сигналки.
Расход средний составляет 8-9л. Зимой подскакивает до 12-и при средней скорости 18-20км в час. Бензин сначала 95, потом 92. На 95-ом лучше едет, на 92-ом зимой лучше запускается.
За время эксплуатации Калина пережила три переезда. Два внутри города и один в соседний. В переездах участвовала активно, почти все шмотье было перевезено на ней. Теперь я знаю, что в Калину влазит не разобранный двухстворчатый шифоньер, кресло и много еще чего.
За деньги, уплаченные за Калину, 270т со всеми скидками, считаю лучший автомобиль, который можно было найти на рынке. Не смотря на все существующие минусы. А они таки есть.
Что было заменено по гарантии:
Катушки-2шт. , генератор, ШПГ, стеклоподъемник, болт петли задней двери.
Менял сам:
Тормозные колодки, лампы ближнего света -2 комплекта, жменя мелких лампочек, АКБ, пробку РБ, дворники, два раза чинил трубку омывателя заднего стекла, шнурки порвались, валяются в багажнике, ремень генератора подтягивал пару раз, еще кое-что по мелочи.
Похрустывает правый ШРУС, видимо скоро под замену, зимой сильно шелестели ролики ГРМ, думал придется менять, но с наступлением тепла затихли. Подвеска разболталась, скоро придется перетряхивать.
С другой стороны, ездит. В воскресенье проскочил по трассе, до 160-и (спидометр) набирает нормально. Комфортно ехать до 140-ка при том, что резина Кама сток.
Не разу не пожалел, что взял с кондиционером. Но реализация на старой прошивке ужасная. Машину трясет, как припадочную на холостых, на светофоре подгазовываю ножкой. В движении динамика теряется, но поскольку езжу обычно один или вдвоем, не критично. Просто приходится держать обороты повыше.
Сервис оставил двоякое впечатление. Плюс для меня в том, что сами они никуда не лезут, делают только то, что скажешь. Минус, попытки об...бать во всем. Когда послал жену на СТО с явными признаками поломки генератора, ей пытались втулить каткалектор за 15т. Генератор поменяли на следующий день без вопросов, после того, как она сказала, что они не правы и муж велел с СТО машину забрать.
Стук поршневой. Если первый раз мастер вышел послушал, сказал "Классика" и заказал поршневую, то во второй раз с точно таким же стуком, узнав, что уже меняли начал юлить и стук совершенно не услышал.
Когда отвалилась дверь, болт выпал, такой болт не нашли не только на СТО, но и в городе. Воткнули похожий и велели ждать, когда в магазин привезут, а они потом поменяют. Дверь, так и дергается при открывании.
Сегодня мое общение с Калиной завершилось. Жена с утречка поехала в Тюмень, погнала машинку сынуле. У него двенашка 2006 года начала интенсивно гнить, решили отдать ему Калину. За 11 часов, преодолела тысячу с небольшим километров и передала аппарат с рук на руки. Теперь буду следить за судьбой Калинки на расстоянии.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх