Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2018, 11:03   #33
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
Либо прямо сейчас Калину Standart ... либо потом Калина универсал 16кл с АМТ и ESP (пропан) или Веста CNG.
тут главное, что купить Калину по сравнению с Вестой, особенно нужной комплектации сложнее, и цены и между ними сближены, сделано все, чтобы предпочесть именно Весту (хотя это и экономический абсурд для ВАЗа).
Т.е. интересы продавца понятны, и они противоречат интересам потребителя.
Судя по интересу к Веста CNG лишение части багажника не смущает на фоне возможности экономить топлив. Тут вопрос о количестве метановых заправок, у нас одна и почти постоянно занята, только автобусов накупили 60 штук, а заправки хватает меньше чем на смену. С пропановыми заправками все ОК, но там уже и экономия не та и оборудование (обслуживание) окупится как раз к тем самым 80т.км.
Для меня на первом месте тип кузова Калины, у Весты аналогичное СВ стоит уже ощутимо дороже, при этом менее динамично, экономично и более затратнее в ремонте. Т.е. уступает с потребительской точки зрения, упирая на иррационально-эмоциональное. Эмоционально дизайн Весты мне нравится меньше чем у Калины. Т.е. за Весту мне переплатить сначала и переплачивать потом придется из за лишних нескольких литров внутреннего объема салона и багажника. При том, что эти параметры Калины меня устраивают вполне, мне предлагается доплатить за воздух, который придется возить и в дальнейшем.
И технологически Веста не превосходит Калину - тот же двигатель, подвеска (желающие подрамника на Калине получат его гораздо дешевле), добавлены более дорогие, но не лучшие моменты. Нахваленные ездовые качества Весты в недавней дальней поездке АР оказались хуже чем у Хлайн!, а ведь платформа соляриса была всегда худшей по этим показателям.
Получается что если я готов заплатить 800т.р., то рационально лучше брать тот же беспроблемный Хлайн, чем проблемную Весту СВ, а если до то опять же зачем доплачивать за Весту, получая худшие потребительские свойства.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх