Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2019, 18:33   #78
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Доработки в МУС

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
технически заложено ,что ПТФ без габаритов не включить !
этого как минимум требует женевская конвенция. Правда она от 68 года Но может были дополнения потом.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
когторые едут и днём и ночью с включенными ЗПТО
Это колхозники, которые доставлляи передние сами и повесили передние на кнопку задних, вместо того, чтоб добавить кнопку. По правде сказать, в десятке это делалось легко - добавлялась кнопка в штатное место вместо заглушки. В калине, не хорошее слово, надо менять МУС, по уму, при инсталляции передних ПТФ, или колхозить в мус кнопку.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
По нашим правилам ,запрещается колесить с ними постоянно .
так многие и включают передние + задние, когда надо и не надо. Против передних ничего не имею, двумя руками "за", у кого нет ДХО или не хотят ближний включать, но задние тупо слепит в сумерках и темноте.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Извини ,но видать вы там еще далеки от Европейского жития.
в этом плане - да. Колхоз на колхозе. Синие габариты, тонированные задние фонари, ксенон в ПТФ (это полная дичь!), тонировка...


Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
если нет шттаного ДХО ,ближний свет фар
как по мне, принципиальой разницы нет, что вместо ДХО юзать - наши птф ( а не желтые на классике или волки по середине бампера и размером с ближний свет) или ближний. Единственное, ПТФ больше пылью-грязью припадают, чаще протирать надо. Но они стеклянные, их не жалко и протереть.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Но в твоём варианте достаточно было перемкнуть у АПС 3 и 13 пины .Тогда ЗПТО будут включаться и при включенных габаритках .(у меня так было когда-то сделано на машине ,так как ПТФ я ставил самостоятельно ,а найти подходящий клемник для разъёма АПС ,было проблематично .Поэтому сняв АПС ,я сделал премычку внутри, прям на плате !)
я просто в разъеме АПС сделал перемычку проводком, даже не разбирал его ЗПТФ теперь работаю "от зажигания", при любом раскладе ГО, БС передние ПТФ

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Нет Птф штатных ,значит ЗПТО будут включаться только тогда когда будет включен Ближний свет (АПС и его анализирует !)
не, анализирует апс - габариты по 13 выводу и ПТФ, если есть, по 3.
Кстати, где-то читал, что если включить передние, потом задние потом выключить зажигание, то ЗПТФ остаются включенными. Не могу вспомнить,э то у десятки так было или у калины. Сделано для стоянки в условиях плохой видимости (когда габариты не видно).
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх