Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2008, 21:25   #13
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: горячий воздух

Сегодня осмотрел систему питания воздухом. Воздух берётся с такого места, где при движении автомобиля он постоянно обновляется, т.е. засасывается прохладный. Однако, т.к. расположен забор рядом с радиатором, то при стоянке автомобиля воздух не обновляется и засасывается тёплый. Это всё сделано грамотно, когда авто едет - воздух холодный, когда стоит - тёплый (быстрее прогревается). ИМХО.
Но в приёмной трубе я обнаружил ещё одну трубу (её иногда называют "флейта"). Понятно, что она сделана для уменьшения шума воздуха на всасывании, но насколько мне представляется, она уменьшает сечение всасывающего патрубка, что не есть хорошо. Без неё сечение больше - сопротивление на входе меньше, следственно, двигателю дышиться легче. Кто-нибудь знает, мои рассуждения верны? Я её снял. Звук слегка изменился.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх