Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2012, 23:49   #16
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Genastv
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 228
Вес репутации: 0 Genastv немного нехорошо себя вел в прошломGenastv немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Помощь одноклубникам!Вопрос-ответ.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Внутри или снаружи? Изнутри такое бывает когда протекает радиатор печки.
спокойно и бесшумно вроде не выходит, хотя я как то внимание не заострял, завтра поэкспериментирую.
Не, внутри нормально, а снаружи загаживаются кажется даже в гараже.
А с рычагом передач только сегодня заметил. Причем такой же эффект получается, как будто незаведенная машина на ровном месте, когда свободно перетыкаешь без сцепы. Точно такое же усилие надо приложить, чтобы вернуться на нейтраль в движении. Я раньше думал, что фиг выбьешь рычаг, а он свободно. Не может же это быть каким - нибудь симптомом болезни или неправильно выставленного зазора между диском и маховиком. Все таки сцепление саморегулируемое.

Добавлено через 11 минут
Нашел ответ на свой второй вопрос, вроде считается в порядке вещей, приведу ниже скопированную цитату (речь идет только о переходе на нейтраль, но не о попытке включения передачи без выжима сцепления):
Быстрый писал(а):
Бояться не надо, с КПП ничего не будет. Главное делать аккуратно, начните с третьей передачи. Создайте давление на рычаг КПП одним пальцем в сторону выключения и когда сбросите "газ" почувствуете уменьшение сопротивлению, и передача выключится. Вы же сбрасываете "газ" постоянно на включёной передаче и не факт, что выжимая сцепление вы вовремя выдёргиваете рычаг для включения другой передачи. Научившись выключать передачу в момент наименьшего сопротивления муфты и шестерни, вы наоборот продляете жизнь КПП.



отец меня точно так и учил преключаться.
8 лет уже ежу и с коробкой ниче не случаеться.

я ложу руку на рычаг и когда сбрасываю газ то в определеный момент передача сама выключаеться и так мягко, что со сцеплением, что без. только начиная со 2 передачи, а то на первой получаеться рывок от которого точное ощущение разрыва коробки.
Genastv вне форума   Ответить с цитированием Вверх