Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 21:22   #19
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Минеральные Воды
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 Cepgik не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от AndreyNL Посмотреть сообщение
У меня была похожая проблема. Температура всё время была около ста, вент включится и сбросит до 90-93 и через 10-30 минут опять вент. включается. Доканал ПССС - термос подклинивало (или ещё что-то) и он поздно открывался. Заменили по гарантии, теперь 89 всегда.

Надо завести машину и смотреть нижний патрубок радиатора при какой Т он будет теплеть. У вас я думаю будет около 95.
Можно ли подробнее как вы их "доканали"? Получается мне надо туда приехать, дождаться когда машина остынет, а после заводить с ними?

Цитата:
Сообщение от werd Посмотреть сообщение
после замены термоса также был перегрев во время движения, вылечил так: откручиваем один патрубок подогрева дросселя и потихоньку дуем в расширительный бачок, как только пошел тосол одеваем патрубок и затягиваем. по всей видимости помпа не может протолкнуть пробку в подогреве дроселя и термос както не открывается.
На СТО проверяли на пробку. Все норм.

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Мне когда помпу поменяли тоже температура стала расти быстрее и чаще. Т.е. до замены вентилятор вообще редко включался. Я грешу на то, что стояла помпа с прямыми лопастями, а поставили с повернутыми гнутыми лопастями. Наверно родная помпа у меня была более эффективная, но скорее всего просто получился больший зазор между корпусом и крыльчаткой помпы от чего упало давление. Так и езжу уже 2.5 года...
Какая примерно температура?
Cepgik вне форума   Вверх