Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 15:33   #16
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Замена масла в КПП-2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Залил вальволин с вязкостью 16, тарабанить стало меньше намного.
я может ошибаюсь, но масло в коробке до 100 кажется не нагревается. Я бы сказал, что хорошо, если оно нагреется градусов до 60-70, но в большинстве случаев температура масла может быть и еще ниже. У масла есть показатель вязкости при 40 градусах и этот параметр наверно больше влияет на шумность, чем вязкость при 100 градусах.

Для примера если зимой проехаться на "холодном" движке, то масло в коробке я бы сказал отрицательной температуры и зимой оно врят ли прогревается даже до 40 градусов, а шумит коробка и зимой также, как и летом.

П.С. тем, кто не верит, что масло не прогревается до 100 градусов, попробуйте его слить после прогрева движка.... Когда менял масло на прошлой Калине, специально много ездил перед сменой масла в коробке, и рука спокойно выдерживала температуру масла (в отличии от моторного масла)
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх