Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2018, 12:51   #1002
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

Цитата:
Сообщение от Spintires Посмотреть сообщение
Вчера было сделано:
Замена задних цилиндров (механика барабанов в порядке, колодки новые)
Замена ГТЦ
Замена и прокачка тормозной жидкости
Изменения минимальны. Стало чуть лучше вроде (но скорее из-за того что чуть выкрутили шток ВУТа, и педаль стала хватать чуть выше), но глобально педаль такая же. Видимо, такие тормоза на этой машине, придется привыкать до конца.

Еще оказалось, что у меня выпадает (не держится) шток на ВУТе. Вставляли его, а потом при прокачке он опять слетал. В итоге вставили его сначала в ГТЦ, и так прикрутили к ВУТу.
Я ж говорил - меняй вут+гтц в сборе.
Старые вуты дерьмо еще то в плане настроек усилия.
Я ставил шнивскую связку вут(дааз)+гтц(мандо), вот там ничего не крутил, не вертел, но эффект был такой же - тормоза агонь, усилие как педаль газа, но вот того информативного нарастания усилия тоже небыло. Но хоть не нужно было упираться в спинку сидения при экстренном торможении. ) (Ставил на 21099).

Последний раз редактировалось BigKot; 16.12.2018 в 15:43..
BigKot вне форума   Вверх