Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 07:09   #49
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: г.Томск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta люкс (АМТ)
Сообщений: 10
Вес репутации: 111 borisovds имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisovds имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisovds имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisovds имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisovds имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisovds имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisovds имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisovds имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisovds имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisovds имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisovds имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про АМТ в формате вопрос-ответ.

Вопросы для Владимира Петровича.

Здравствуйте Владимир Петрович!
Иногда на моем автомобиле начинает моргать лампочка "шестеренка" - ошибки АМТ, обычно шесетренка загорается когда побуксовал или долго в пробке постоял, а у меня она загорется беспричинно без всяких описанных предпосылок.
Автомобиль начинает дергаться при переключении передач, подпинывать при трогании, появляется запах сцепления.
Через сутки (может даже и быстрее) все приходит в норму, по всей видимости срабатывает самообучение АМТ описанное в документе 3100.25100.12053 (Лист 9, абзац 4)
Если самообучение работает постоянно и постоянно корректирует настройки АМТ то описанных выше проявлений происходить не должно.
Кончено допускается, что в сложных условиях эксплуатации буксование, пробка ....., алгориитм самообучения может не успеть корректно отработать.
В связи с этим у меня возникли вопросы:
1.Почему у меня АМТ начинает барахлить без причинно? Может ли способствовать этому состоянию движение задним ходом? (один из случев произошел после 200м задним ходом).
2.Как быстро алгоритм самообучения способен привести настройки АМТ в нормму? Какие условия этому способствуют?
3.В разных прошивках АМТ одинаковые алгоритмы самообучения?
4.Как измеряется температура АМТ, имеется отдельный датчик или вычисляется по другим параметрам? (вопрос возник при появлении ошибки P08114B - перегрев и P081198 - перегрев системы или компонента)
borisovds вне форума   Ответить с цитированием Вверх