Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2018, 12:40   #47
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дефекты шкива привода генератора

Турбо тюнеры вазовских моторов, практикующие, склоняются к заводскому варианту - как к берегущему шпонку коленвала.
https://turbobazar.ru/archive/index.php?t-9301.html
RUS93
25.01.2012, 20:06
Могу сказать что либо стоковый демпфер, либо облегчённый. Но не чугунный. При хорошем отжиге (это не просто педаль в пол, а при жёстких переключениях и торможением двигателем) шпонку срезает на звёздочки коленвала на раз два три, +ударные нагрузки на само колено. И болт закручивали супер воротками и на стоп резьбу садили и сам демпфер стягивали дополнительно со звёздочкой коленвала что только не делали, один хрен срежет шпонку. Поэтому сток демпфер рулит.
Андрей 74
28.01.2012, 08:46
У меня поджопник праворульный ниисан примьера двиг SR20Ve бодрый атом 2 литра 190 сил+он слегка затюненый пришёл с Япы. У меня развалился демпферный шкив, т.к. на нет репперов и проч. я просто сделал жосткий шкив, через2 недели размолотило паз шпоночный и обломило конец шпонки, пришлось заказывать оригинал новый.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх