Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2017, 22:09   #543
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка сцепления

авторевизор, сегодня решил попробовать калиновский трос дабы проверить че изменится, поскольку процедуру замены делаю с закрытыми глазами то решил поставить, но! у меня на калино тросу при покупке не было пластикового храповика(ну вот как то продинамил я этот момент) так вот пришлось поставить от 2110 с гайкой, накрутил, правда по зазору не проверял, но педали стоят вровень ( сцепа и тормоз) но! почему машина начинает ехать сразу при малейшем отпускании педали сцепления? почему не сработал автомат я и резко нажимал и плавно не срабатывает и схватывания по середине нет! что не так ? трос новый, не езженый! по щущениям, машина стала гораздо энергичнее разгоняться щелчков нет, но короткий ход педали после 10 троса напрягает изрядно.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх