Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2008, 11:14   #13
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
я вот не могу понять, зачем заливать в двигатель эти присадки?
Достаточно проще менять масло каждые 15 000 км, и использовать масло одного бренда, а покупать масло только у официального дилера. Реальный пример из моей практики : поехал покупать полусинтетику на 8-ку. В Ашане канистра Shell стоили на 250 рублей дешевле, чем у официального дилера в Железнодорожном (20 км от Москвы ). Я залил это масло, покатался на нем и случайно так перед продажей мне его поменяли. Проехал на нем около 5000 км. Масло уже на тот момент выработало весь свой ресурс. После этого стал покупать масла только у официальных дилеров. Список таких дилеров есть на каждом сайте у любого производителя.
Добавлю . Масла фирм Кастрол, BP,Shell ( как и ряд других дорогих масел ) уже содержат в себе присадки снижающие топливо. Мало того, но Калина вполне нормально переваривает синтетическое масло ( лично у меня ни что не потекло , как и у многих других форумчан ). Так вот, синтетическое масло само по себе снижает трение + работают специальные присадки, уже включенные производителем в состав масла.
Не проще ли купить нормальное масло ? А можно еще делать так : покупаем масло ТНК за 300 рублей, заливаем присадку рублей за 200 и ездим , думаем , что все отлично. Как поступать это Вам решать, но мне проще заливать хорошее фирменное масло без сомнительных присадок, которые не рекомендует завод - изготовитель.
Также никто из Вас никогда не видел что происходит с маслом при добавлении к нему этих присадок.
Наверно на заводах Кастрол , Шелл сидят не полные идиоты и специально формируют состав масла такими компонентами, которые будут идеально сочитаться друг с другом, а Вы , "зная" их некомпетентность, добавляете в это же масло очередной "элексир жизни".
Кто не согласен, можете не писать. Я высказал свое мнение.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх