Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 20:04   #21
Новичок
 
Аватар для KonyXXX
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Караганда
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсал
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 KonyXXX имеет много всего такого, чем может гордитьсяKonyXXX имеет много всего такого, чем может гордитьсяKonyXXX имеет много всего такого, чем может гордитьсяKonyXXX имеет много всего такого, чем может гордитьсяKonyXXX имеет много всего такого, чем может гордитьсяKonyXXX имеет много всего такого, чем может гордитьсяKonyXXX имеет много всего такого, чем может гордитьсяKonyXXX имеет много всего такого, чем может гордитьсяKonyXXX имеет много всего такого, чем может гордитьсяKonyXXX имеет много всего такого, чем может гордитьсяKonyXXX имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отзывы новичков о LADA Калина2 - 2

Всем привет!
Сегодня забрал свою ЛК из салона, отписываюсь о первых впечатлениях.
Итак, ЛК МКПП 16 кл, люкс, универсал.
Первые впечатления от машины - мини-кроссовер. Приличный клиренс, просторный салон, багажник. Не сразу разобрался, как складывать задние спинки, причем манагер мне это так и не смог показать. Мало опыта, практикант. Ну ладно.
Очень приличный фарш, есть все и ещё чуть-чуть. Комплектацией доволен, ничуть не жалко заплатить за люкс.
В салоне обслуживали интенсивно, но без подобострастия. Если кому интересно, Караганда, Бипек-авто, покупать можно.
Платные допики - сигналка А91 и защита двигателя, взамен штатной. При установке сиги впрочем схалтурили - вместо обхода иммобилайзера (как указано в акте) загнали под торпедо мастер-ключ. Завтра буду звонить, задавать вопросы. Коврики в салон и саквояж автомобилиста - в подарок. ОК, вещи нужные.
Сел, выезжаю. Черт, ход педалей непривычный, трогаюсь с места с перегазовкой. Привык впрочем быстро. Динамика порадовала, разгон плавный, но интенсивный.
Залил 95-го, пока буду баловать, потом посмотрим насчет экономии. Напрягает громкий гул МКПП - так должно быть? Пройдет ли со временем?
Проехал пока всего ничего, дальше буду отписываться (или не буду, если не о чем будет писать).лизывали
Зарегистрировали в ЦОНе часа за 2, большой прогресс (это без иронии). Повеселили очереди за талонами на электронную очередь - обед у них...
Отзывы окружающих - от очень положительных, большинство, до тирад типа "она же хуже старой"*, от правоверных ненавистников продукции АвтоВАЗа. Впрочем, после озвучивания цены вопроса, сосед обороты сбавил до "ну ладно, пойдет". Из положительных запомнилось "ну если заменить шильдик на Фордовский - никто не догадается". Машина действительно очень симпатичная, на что я и клюнул первоначально.
Ну вот и все пока, пошел вкушать армянский коньяк, заедая его виноградом. Надо обмыть.

* Была Ауди 80 1994 года, дизель 1,9 TDI с кондеем. Тоже очень достойная тачка, но стаааренькая. Удачи ей с новым хозяином.
KonyXXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх