Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 13:39   #407
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2018
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 облачко имеет много всего такого, чем может гордитьсяоблачко имеет много всего такого, чем может гордитьсяоблачко имеет много всего такого, чем может гордитьсяоблачко имеет много всего такого, чем может гордитьсяоблачко имеет много всего такого, чем может гордитьсяоблачко имеет много всего такого, чем может гордитьсяоблачко имеет много всего такого, чем может гордитьсяоблачко имеет много всего такого, чем может гордитьсяоблачко имеет много всего такого, чем может гордитьсяоблачко имеет много всего такого, чем может гордитьсяоблачко имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ЭУРУ "MANDO CORPORATION"

Цитата:
Сообщение от makson Посмотреть сообщение
Примерно то же самое и у меня. Без предохранителя так же нессиметричный возврат. Причину не нашел. Колеса менял, сход развал делал. Если найдете причину, то было бы интересно узнать.

Проблему я решил. Сейчас расскажу подробнее.
Эур в неравном возврате руля - не при чем.
Попробовал я и выкинул 3 шайбы из 4-ех на каждой стороне, с целью увеличить угол Кастера, ведь он отвечает за возврат руля. Не помогло! Да, руль стал гораздо лучше, но несимметричность осталась! Каково же было мое расстройство.

И тут я увидел ОТКОЛОТУЮ пружину с левой стороны. Кусочек сантиметров 5 наверное с нижнего витка обломился уже давно, и благополучно улетел. Пружина стояла кривовато, но довольно надежно. Визуально это было почти не заметно - случайно увидел. Никаких других признаков отломанной пружины (скрипы, стуки) - не было вообще. Вот, значит поменял обе пружины - проблема решена, идеальный возврат руля, равномерный с обоих сторон.

И тут я вспомнил, что где-то читал про такой случай. У человека были такие же проблемы с неравномерным возвоатом руля, и его причина как раз крылась так же в сломанной пружине!!! Но я тогда подумал - ну неее, у меня пружина точно не может быть сломанной, ведь это довольно серьезно, я бы это заметил. Поэтому даже не стал тогда смотреть свои пружины. И зря, давно бы нашел причину. Совет - не поленитесь проверить пружины на "облом". Походу это не единичный случай, и их может подламывать. Может даже поддомкратьте машину чтоб лучше было видно, когда они разожмутся.
облачко вне форума   Ответить с цитированием Вверх