Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 12:27   #4
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
я по неосторожности срезал поворот, но не предпринимал попытки выезда на встречку
хорошо, что не вменили на суде 12.15.4, но все же как это понять - "не предпринял попытки выезда но срезал поворот" (а при срезании поворота, что сделал??)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
..
Я: В. Ч, согласно протоколу мне вменяется нарушения по пунктам правил 1.3 ( Глава 1 Обязанности водителей-водитель обязан знать и соблюдать правила), 9.1 ( Глава 9 Правила расположения ТС. - находиться на своих полосах движения , перестраиваясь там, где можно) и приложение 2 ПДД- пересечение разметки. НО НИ ПО ОДНОМУ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ( и не может быть ) ответственность ПО СТАТЬЕ 12.15. Ч4- лишение прав на 4- 6 месяцев
.
Немного порассуждаем:
12.15.4. КОАП РФ: "... Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления ...". Т.е. для вменения данной статьи надо "выполнить" 2 условия:
1-е: выехать на встречную полосу на транспортном средстве;
2-е нарушить ПДД (не важно какой статьи, по сути этой статьи даже если велосипедист будет на встречке, то его можно лишать ВУ, если они унего вообще есть ).

В данном случае: выезд (допустим, нахождение во время движения на встречной полосе) зафиксирован, нарушение ПДД есть (1.3. ПДД как минимум). Не поня-я-ятно

Мне кажется суд в данном случае "попался" на логическую уловку : подмену причины и следствия.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.

Последний раз редактировалось feudor; 21.10.2012 в 13:19..
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх