Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 10:02   #18
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Цитата:
Сообщение от pingman Посмотреть сообщение
Я так понял это Январь 7.2+ их случаем не лочили?
Да это Я7.2+ ,А\I открытые все в данной линейке !

Цитата:
Сообщение от pingman Посмотреть сообщение
Какую прошивку можно залить(платная/бесплатная)?
А вот тут информации мало ,данный ЭБУ уже не январь7.2 ,но еще не М73.
ПО используемое в данном ЭБУ ,это конвертированное ПО для обычного января (те сама программа там что и в Я7.2 ,но её переконвертировали для работы с другим микроконтроллером ).Данный тип Эбу заводом на серийные авто не устанавливался ,сам Эбу это некий временно-ремонтный ЭБУ для замены вышедших из стороя Я7.2 и им подобных (зачем завод их выпустил и придумал -загадка ).Поэтому ПО только одно ,для каждого конкретного авто ,на который данный ЭБу предназначен .Что-то альтернативное ,тут надо копать ,над этим никто особо не заморачивался (на момент появления данных ЭБУ нечем было делать программы на него ,а когда и появилась эта возможность ,ЭБУ стал артифактом .рабоать с мамонтами некому не интерессно стало .Хотя ,блочек интерессный если капнуть поглубже его .Но жажда хапнуть и срубить денег у наших воятелей прошивок за счет новых ЭБУ , не оставила нам надежд ! ПО есть ,но их мало ,да и оборудование для прошивки нужно специфическое .хотя, сейчас наверно уже и эти мамонты можно прошить на "коленке")
ПО нужно искать у тех кто индивидуально работает с прошивками ,и кто владеет адекватным редакторам и конвертаторам из 7.2 в 7.2+!
Зы:Из моей практики и работы с данными ЭБУ .Оставить как есть ,201СР57 и так сносно едит ,-катал его на своей калине когда-то .Все что там нужно сделать (если блок установлен взамен именно стоявшего с завода Я7.2 ),перекинуть в разъёме пин управления вентилятором СОД с 29 на 68 контакт !Этим мы понизим начальную температуру включения вентилятора СОД со 105гр на 101гр (68 пин у 7.2+ задействован и срабатывает на отметке 101гр ,29 -на 105 !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 18.04.2017 в 10:19..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх