Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2018, 13:55   #178
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 2853 Vas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vas2264 с помощью ICQ
Re: Иммо вырубил двигатель

Доброго всем здоровья! Может быть кому пригодиться... Периодически
перестала заводиться с первого раза одна из наших Калин, причём с
меньшим в пять раз пробегом. Затем стала глохнуть после нескольких
секунд работы, чуть позже отказывалась заводиться совсем, не реагируя на поворот ключа. После нескольких дней простоя снова
заводилась нормально, всё это с непредсказуемой периодичностью продолжалось с месяц. Правда надо отдать должное-не заводилась
только дома),в поездках не подводила, но естественно далеко и не
ездили. Бензонасос перед запуском включался всегда. Уже купил
манометр для померить давление в рампе, но что то мне подсказывало что дело в электрике. В очередном таком случае вытащил-вставил предохранитель иммо-завелась, ну всё думаю-контакт! Ан нет,
контакт оказался хорошим. Пошёл дальше от этого предохранителя по
проводам до разьёма, что за блоком предохранителей... После
разъединения-соединения разъёма всегда заводилась, при второй попытке уже нет... Такое ощущение было что где то, какой то р-n переход открывается в момент снятия-подачи напряжения предохранителем или разъёмом. Но где и какой??!.. Понаблюдал за иммобилайзером: лампочка с изображением авто иногда не включалась,иногда странно моргала, сигнал тоже по разному. Не должно так быть думаю... В итоге: плохая пайка разъёма на плате иммобилайзера. Пропаял и проблема исчезла.
Vas2264 вне форума   Ответить с цитированием Вверх