Тема: Подрамник
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 08:50   #20
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Подрамник

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
А про подрамник я сам думаю, меня смущает, что при ударе картина деформации изменится и энергия удара будет гаситься менее эффективно, испытывать судьбу не хочется. А повреждения были бы даже сильнее, еще погнуло бы кронштейны рычагов и сам подрамник.
Сам-то подрамник если погнёт, то не страшно. А вот стандартная подвеска сразу гнёт кузов - у меня повело телек, загнуло слегка лонжерон и чуть не вырвало (оторвался с одной стороны по сварному шву) кронштейн поперечного рычага. А вот силуминовый краб, сцука, только вытянулся, вытянув телек, но не порвался. Так что стоковая подвеска весьма опасна для кузова. Кстати, скорость удара была около 15 км/ч.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Балку от Автопродукта не зря создатели нарекли "самоподруливающей" - она обладает совершенно конкретной избыточной жесткостью. Считается, что это чисто спортивный (кольцевой) девайс.
Минус балки автопродукт для гражданского применения - узлы шс на балке ничем не защищены.

По подрамнику, мое мнение, что при ударе о бордюр или еще какое препятствие непреодолимое, в случае с установленным подрамником будет меньше повреждений для лонжеронов, т.к. не будет доп нагрузки, тем более ударной, передаваемой через растяжку на нижнюю полку телевизора. Максимум на что попадешь это на замену рычага, переднего сайлент блока рычага. Дело в том, что Александр Бабурин - хозяин автопродукта - бывший ВАЗовский инженер - именно он принимал участие в разработке передней подвески восьмерки, он расчитал и придумал, что при крепление растяжки в рычаге должны быть ромашки, а в крабе сайлентблок. Подрамники которые он производит после ухода с ВАЗа это его патентованные изобретения, на 10-ку например изначально должны были ставить его подрамник на конвеере, но от него осталась только балка.
Это все к тому, что по крейней мере на подрамнике автопродукт все расчитано и при ударе сначала будут деформироваться элементы подвески , а затем только кузов пойдет и последствий для оного будут точно меньше.
.
С балкой, спасибо, всё понятно - нет смысла для меня.
Эээ... а что такое "ШС" в этой балке? Шарнирное соединение?
Обидно, что её изначально делали под одноразовые гонки (это я про незащиту ШС). А что, там реально всё так плохо с гражданской эксплуатацией (долговечность и комфорт)?

Вот осмотрев его, я тоже пришёл к такому мнению.
Думая об установке подрамника, пытаюсь убить двух зайцев: улучшить защиту кузова от ударов через подвеску и повысить управляемость авто.

Последний раз редактировалось DreamDriver; 02.12.2010 в 09:49..
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх