Тема: Нива
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 22:02   #29
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Oleg R. не успел проявить себя
Re: Нива

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
28 февраля 1977 года подписан приказ по заводу За номером 67 "О постановке на производство автомобиля ВАЗ-2121." Начало серийного производства 5 апреля 1977 г.
Странно, а мне попадалась информация, что 31 июля 1975 года вышел приказ Минавтопрома за № 199 «О постановке в производство новой модели повышенной проходимости ВАЗ-2121 Нива». Какой из них правильный? Или было два приказа?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
может сделать перепечатку и выслать Вам на "имэйл"?
Если можно, то конечно вышлите! Моя почта: ryazantsev9@gmail.com. Только лучше не перепечатку, а скан (конечно, если есть возможность). А если нет возможности то перепечатку, а фото отсканировать. Буду благодарен!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Собирали "НИВУ" их машинокомплектов в шести странах: Греции, Канаде, Панаме, Чили, Эквадоре и в Бразилии. Теперь можно говорить ,что и в седьмой стране -Казахстане.
Спасибо! Но могу добавить что кроме перечисленных стран Ниву ещё собирали в Уругвае, Украине, а сейчас выпускают в Египте. У меня есть информация, что в Греции её выпускали с 1985 года на заводе фирмы Automeccanica. А вот когда её выпуск там прекратили мне неизвестно. Хотелось бы попросить Вас узнать в каком году прекратили выпуск Нив в Греции и сколько штук там собрали. А также по возможности годы выпуска и и количество выпущенных Нив в Канаде, Панаме и Чили. И если можно какие-либо ещё подробности о выпуске Нив в этих странах (какие города, название фирм-партнёров, причины прекращения выпуска в этих странах и т.д.).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Вадим Александрович Котляров выпустил две книги. Одна 2001 год "Вижу цель" (записки командора) ,а вторая "Эх,дороги" (книга странствий" . В этих книгах множество фотографий и подробные рассказы об испытаниях автомобилей ВАЗ .Больше всего про "НИВУ" и про "НИВУ плавающую". Тираж мизерный. Есть еще три книги под общим названием "Высокой мысли пламень". Там вообще вся история конструкторской мысли ВАЗа и даже России тоже. Тиражи второй и третьей книги 2000 экз. Первой вообще тираж неуказан. Купить книгу почти невозможно, хотя у Г.В.Маслова ,который руководил изданием книг, вроде бы еще в запасе есть несколько экземпляров.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Книга "Высокой мысли пламень" у меня есть в электрон. виде. Там 3 тома. Ценная книга! А вот двух других у меня нет совсем.
__________________
http://avtomobili-rnd.ru/
Oleg R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх