Тема: Нива
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 14:56   #30
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива

Цитата:
Сообщение от Oleg R. Посмотреть сообщение
Странно, а мне попадалась информация, что 31 июля 1975 года вышел приказ Минавтопрома за № 199 «О постановке в производство новой модели повышенной проходимости ВАЗ-2121 Нива». Какой из них правильный? Или было два приказа?

Добавлено через 18 минут

Если можно, то конечно вышлите! Моя почта: ryazantsev9@gmail.com. Только лучше не перепечатку, а скан (конечно, если есть возможность). А если нет возможности то перепечатку, а фото отсканировать. Буду благодарен!

Добавлено через 7 минут

Спасибо! Но могу добавить что кроме перечисленных стран Ниву ещё собирали в Уругвае, Украине, а сейчас выпускают в Египте. У меня есть информация, что в Греции её выпускали с 1985 года на заводе фирмы Automeccanica. А вот когда её выпуск там прекратили мне неизвестно. Хотелось бы попросить Вас узнать в каком году прекратили выпуск Нив в Греции и сколько штук там собрали. А также по возможности годы выпуска и и количество выпущенных Нив в Канаде, Панаме и Чили. И если можно какие-либо ещё подробности о выпуске Нив в этих странах (какие города, название фирм-партнёров, причины прекращения выпуска в этих странах и т.д.).

Добавлено через 3 минуты

Книга "Высокой мысли пламень" у меня есть в электрон. виде. Там 3 тома. Ценная книга! А вот двух других у меня нет совсем.

1. Приказы по Минавтопрому являлись основанием для издания приказов по заводу. Так что приказы верны на каждую дату издания.
2.Выпуск "НИВЫ" из сборочных комплектов в Греции был начат в 1985 году .За пять лет там было собрано чуть больше,чем 3500 автомобилей. Точную цифру назвать не смогли даже участники того первого опыта сборки.
3.В 2000г. в столице Эквадора Кито на фирме "Аймеса" выпускались внедорожники "ЛАДА 4х4"
4. В 2002 году собирали "НИВЫ" и в Уругвае и в Казахстане.
5. Прекратили поставки сборочных комлектов в Уругвай в 2004 году.Всего собрали в Уругвае около 200 автомобилей. В том же году закрыли производство "НИВЫ" и в Эквадоре. ВСего там выпустили более 4200 автомобилей "ЛАДА 4х4"
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх