Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2023, 22:27   #638
Самарская ячейка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 567
Вес репутации: 979 карлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О вентиляторе в плафоне освещения

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
ZZRUS, Насколько мне известно всё совсем иначе.
В любом положении кроме МАХ Тепла/Холода вентилятор должен крутится,и работает климат контроль.Если же установить крайние положения по МАХ Тепла/Холода то климат отключается и вентилятор не крутится.

У Карлсона возможно проблема в мотор редукторе заслонки отопителя,у меня такое было,там щетки с дорожек убегают за много лет,и климат перестает адекватно работать.Потому что не видит положения привода заслонки.У меня было что если крутить с МАХ холода к теплу отработает каждое положение,а если от МАХ тепла к холоду то срабатывать начинало где то на 18-20,при этом если добавлять затем тепла 24-26-28 то ничего не происходило,заслонка не двигалась.И причина была именно в самом приводе заслонки отопителя!

Купил новый привод заслонки отопителя - проблема ушла.Старый я разбирал чистил,смазывал,подгибал щетки которые ходят по дорожкам - ставил обратно,он полностью рабочий.Оставил про запас,работал довольно шумно.Самое удивление было что когда поставил новый привод - он абсолютно точно так же шумно работает)
привод без датчика проверял- от минуса до плюса отрабатывает каждое положение, его слышно. То, что в крайних положениях не крутится вентилятор знаю давно, то и насторожило, что не в крайних положениях перестал жужать мой жук)))
__________________
ВАЗ 11193-30-010, 111930-40-050, 11193-40-074 с 10.10.14
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх