Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 21:55   #31
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 169 vaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутацииvaxlak имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКБ и эксплуатация-8

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Никто не подскажет, стартер покажет, бери АКБ и десять раз уже бы сбегал к машине...
...вот одно не пойму, нафига нужны вилки када даже нет ореометра...самая лучшая вилка - стартер.
.
щас тоже не проверю, новый акк рабочий.
просто хочу понять, хранить ли старый, или сдать куда-нить..
ареомерт зачем? у меня необслуживаемые аккумуляторы.
кстати, он есть, где-то валяется уже давно, как на необслуживаемые перешел.
а вилка нужна затем, чтоб заранее оценить, заведется ли машина через пару дней...
если скажем вилка 8.5 вольта показывает - я б не стал рисковать поездкой, а заранее отнес на зарядку.
а ситуация, когда за 2 дня до поездки заводится, а как ехать надо - нет, у меня была много раз

Добавлено через 10 минут
еще небольшой вопрос:
почему на автоматической зарядке зу-55а (старенькая, но до сих пор рабочая) лампочка, сигнализирующая о полном заряде, при достижении полного заряда не горит постоянно, а мигает с частотой раз в 5 сек?
Типа за это время акк немного разряжается, и она опять пытается зарядить?
Стрелка зарядного тока соответственно тоже прыгает от нуля до 1 ампера кажись...
Раньше так не было... Может это на старом аккумуляторе че-нить осыпалось уже?
vaxlak вне форума   Вверх